Памятки для родителей.docx (скачать)
Pamiatka o pravilakh prov EGE` v 2019 dlia uchastn i roditelei` pod rospis`.docx (скачать)
Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году.docx (скачать)

Памятки для родителей по профилактике суицидального поведения

Памятка "Профилактические осмотры детей и подростков"

30.08.2019

Растим детей. Навигатор для современных родителей

13.11.2019

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный «Фондом новых форм развития образования» в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Профилактика травматизма на железнодорожном транспорте

Уважаемые родители!

Берегите детей! В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи

метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и в зону движения скоростных поездов.

Видеофильм по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте  расположен  по следующей ссылке: https://yadi.sk/i/16iOZKQJ8EeXZQ.

Акция ТВОРИ ДОБРО НА ДОБРО.РФ.

28.11.2019

27.11.2019г.  Началась Акция ТВОРИ ДОБРО НА ДОБРО.РФ. На сайте www.добро.рф представлена подборка видеороликов различной тематики под девизом :"Хочешь сделать доброе дело? Делай с помощью добро.рф":

- Помощь животным

- Культура

- ЭкологияХочу такой сайт

- Здоровье и другие.

Горячая линия по вопросам питания в начальной школе

08.09.2020

10008 - МОУО, ПОУ - кроме ОУ МЮ и упр.ОУ - Буравлева.pdf (скачать) (посмотреть)
10008 - приложение.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация для родителей по профилактике новой коронавирусной инфекции

08.09.2020

Информация для родителей по профилактике новой коронавирусной инфекции.docx (скачать)
Урок здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Урок здоровья. Памятки.pdf (скачать) (посмотреть)

Абитуриентам 2021

Абитуриентам.pdf (скачать) (посмотреть)

В помощь родителям, имеющим детей с ОВЗ:«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

logo_.jpg

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».