Школьная служба примирения (медиации)

Медиация (от лат. mediare - посредничать) - форма внесудебного разрешения споров в помощью третьей нейтральной беспристрастной стороны - медиатора (посредника).

Медиация является наиболее мягкой формой альтернативного разрешения споров. Во время процедуры медиации стороны, участвующие в конфликте, самостоятельно приходят к взаимовыгодному решению, опираясь на опыт, знания и умения медиатора. Разрешение спора полностью зависит от воли самих спорящих.

Уважаемые участники образовательного процесса!Хочу такой сайт

В случае возникновения конфликтной ситуации вы можете обратиться за помощью в школьную службу примирения.Вас внимательно выслушают и окажут всяческое содействие в разрешении спора.Просьба обращаться к администрации школы.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Главная.docx (скачать)
Rekomendatsii--R-99-19-Komiteta-Ministrov-Soveta-Evropy-posvyaschennaya-mediatsii-po-ugolovnym-delam.pdf (скачать) (посмотреть)
Ukaz-Prezidenta-RF-ot-1-iyunya-2012-g.-N-761-1.pdf (скачать) (посмотреть)
развитие служб медиации.pdf (скачать) (посмотреть)