Персонификация дополнительного образования детей

Персонифицированное       дополнительное       образование  детей            это      система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Уже с 1 сентября 2019 года сертификаты будут предоставлять детям возможность выбирать и записываться, в том числе с помощью навигатора            дополнительного     образования,     в     кружки  и     секции     муниципальных организаций. А с 1 сентября 2020 года за именным сертификатом ребенка будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования,     которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости     от        форм   собственности          (муниципальная   или          частная     организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели).

Пресс-релиз Талицкий ГО.docx (скачать)