"Точка роста" в работе...

01.06.2022

Спустя полтора месяца после запуска центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенный в МКОУ «Вновь-Юрмытская СОШ», проводит для школьников уроки, а для всех желающих дополнительные занятия. Педагоги демонстрируют возможности оборудования центра и своих образовательных программ.

Уже в сентябре этого учебного года школьники начали изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, а после уроков – посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля. Хочу такой сайт

Создавать роботов, рисовать мультфильмы и создавать фильмы, проводить лабораторные исследования, учиться игре в шахматы – теперь для школьников это не просто мечты. С проектом "Точка роста" все стало реальностью. Уроки теперь проходят иначе. Школьники учатся обращаться с новейшей техникой, такой как 3 D принтеры, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности. Также центры идеально укомплектованы для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний: по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеклассной деятельности.