Обучающихся имеющих инвалидность в 2021-2022 учебном году нет.

Имеется паспорт доступности инвалидов по адресам осуществления образовательной деятельности.

Для обучающихся с ОВЗ организован подвоз к месту обучения, двухразовое питание в школьной столовой.

Обучающиеся с ОВЗ занимаются по учебному плану, в соответствии с ФГОС ОВЗ. Дети, имеющие особые образовательные потребности, обучаются в коррекционных классах на ступени основного общего образования.Реализуются программы инклюзивного образование на уровне начального и основного общего образования.

Работают педагог-психолог, логопед, социальный педагог.Имеется возможность тьютерского сопровождения детей.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Обучение детей с ОВЗ (не инвалидов) организовано в кабинетах для общеобразовательных предметов, кабинете педагога-психолога, кабинете логопеда.

Практические занятия по учебным предмету "Профессионально-трудовое обучение" осуществляются в специализированных мастерских для столярного,слесарного и швейного дела.Имеются программы дополнительного образования для детей ОВЗ в структурном подразделении школы-центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"(3D-Арт).

Дети с ОВЗ имеют доступ в читальный зал библиотеки, обучающиеся обеспечены учебной литературой по рекомендованным образовательным программам по ступеням обучения.

Инвалидов среди детей ОВЗ нет.

Для занятия спортом в школе имеются спортивный зал, спортивное оборудование, позволяющее реализацию общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС и программ дополнительного образования спортивной направленности.Имеется две спортивных площадки на территории школы, футбольное поле, малый хоккейный корт, беговая дорожка с естественным покрытием, полоса препятствий.

Средства обучения и воспитания для детей ОВЗ: компьютерный класс выходом в интернет ,копировальная техника,Спортивное оборудование, мастерские оборудованные машинками для шитья, ручным и механическим столярным и слесарным оборудованием, интеративная техника.

Детей инвалидов среди обучающихся с ОВЗ нет.

Для беспрепятственного доступа имеются калитки для инвалидов-колясочников, оборудованы таблички с текстом Брайля, лестницы оборудованы поручнями,отсутствуют пороги для беспрепятственного посещения санузлов, беспрепятственного доступа в учебные кабинеты, мастерские, спортзал.

Специальные условия питания

Обучающиеся с ОВЗ обеспечены двухразовым питанием в школьной столовой.Хочу такой сайт

Детей имеющих необходимость в специальном питании нет.

Специальные условия охраны здоровья

В школе реализуется программа "Доступная среда".Медицинское обслуживание детей осуществляется по договору с

ГАУЗ СО«Талицкая центральная районная больница».

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в компьютерном классе, читальном зале, учебном кабинете оборудованными выходом в интернет.

Для реализации общеобразовательных программ, как дополнительная возможность освоения пройденного материала, используется образовательная платформа "Российская электронная школа", по предметам входящим в учебный план для обучающихся с ОВЗ. Ссылки на развивающие материалы закрепляются на страницах ЭлЖур (электронного журнала), доступ открыт для всех участников образовательного процесса.

специальные технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: ноутбук мобильного класса, интеративная доска с проектором, инструменты для столярного и слесарного дела.

Общежитие и интернат отсутствуют

отсутствуют