Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

28 апреля в школе прошел открытый урок ОБЖ.

Данный урок проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлеения внимания к формированию культуры безопасности подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие педагоги , учащиеся с 1-10 классов, технический персонал. Были отработаны действия при ЧС.

Началось мероприятие с общей эвакуации, которую подготовили и провели участники ДПД.  Далее учащиеся 5-10 классов проходили полосу препятствий по этапам. По результатам прохождения этапов были выявлены лучшие классы по основам безопасности жизнедеятельности. Ими стали учащиеся 8 и 6 классов, которые набрали наибольшее количество баллов. Полоса препятствий состояла из следующих этапов:

1.Теоретический (решение кроссворда)

2. Практическое задание - надевание противогазов.

3. Приемы тушения пожаров.

4. ПДДХочу такой сайт

5. Вязка узлов на спасательной веревке.

6.Практическое занятие по пожарной безопасности - надевание элементов защитного снаряжения.

7. Безопасное поведение на природе.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018